Home

Aktuell

Jugend

Verein

Reitanlagen/Ställe

Kurse/Abzeichen

Turniere

Erfolge

Links

Bilder

Kontakt

Erfolge  

    Bitte meldet eure Turnier-Ergebnisse bei l.staller@gmx.de

    Turniererfolge 2015

    Kirchstockach

    Sophia Baier mit Nemo - 1. Platz A*-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 1. Platz Dressurreiter-A*

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz L*-Dressur

    Maria Koller mit Rocca Priora - 7. Platz Punktespringen L

    Alexandra Welk mit Filly du Bois - 10. Platz L-Stilspringen

    Alexandra Welk mit Filly du Bois - 2. Platz Punktespringen L

    Stefanie Zenz mit Traumtänzer - 7. Platz E-Dressur

    Tamara Weichselbaumer mit Pirelli - 1. Platz E-Dressur

    Otterfing

    Nicole Holzborn mit Narnia - 3. Platz A*-Stilspringen

    Maria Koller mit Rocca Priora - 5. Platz L-Springen

    Obb. Mannschaftsmeisterschaften - 4. Platz Mannschafts-Springen L mit 2 Umläufen

    Nicole Holzborn mit Narnia, Alex Welk mit Filly, Maggi Flossmann mit Sammy und "Fremreiterin" Sophia Mairhofer mit Carusos

    Gut Hollern

    Sophia Baier mit Nemo - 4. Platz A*-Dressur

    Gräfelfing

    Lisa Staller mit Schamun - 1. Platz A**-Dressur

    Bad Aibling

    Babsi Harrer mit Beppi - 13. Platz E-Dressur

    München Riem - Landesponyturnier

    Sophia Baier mit Nemo - 6. Platz Pony-A*-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz Pony-Mannschafts-A-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz Dressur Pokal Bayrische Mannschaftsmeisterschaft der Ponyreiter

    Allerer

    Lisa Staller mit Schamun - 5. Platz L*-Dressur

    Maria Koller mit Rocca Priora - 1. Platz L-Springen

    Anna Fischbacher mit Alex - 2. Platz Pony-FZK

    Luis Fischbacher mit Alex - 3. Platz Pony-FZK

    Babsi Harrer mit Beppi - 3. Platz E-Dressur

    Sauerlach

    Nicole Holzborn mit Domenika - 5. Platz A*-Dressur

    Magdalena Flossmann mit Sammy Deluxe - 4. Platz M-Springen

    Alexandra Welk mit Filly du Bois - 5. Platz L-Springen

    Neubeuern

    Anna Fischbacher mit Alex - 1. Platz Pony-FZK

    Luis Fischbacher mit Alex - 3. Platz Pony-FZK

    Brunnthal-Riedhausen

    Sophia Baier mit Nemo - 2. Platz A*-Dressur

    Melina Merl mit Bailey - 3. Platz A*-Dressur

    Aufkirchen

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz A*-Dressur

    Münchsmünster

    Alexandra Welk mit Filly du Bois - 9. Platz L-Springen

    Wolnzach

    Sophia Baier mit Nemo - 2. Platz A*-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 5. Platz Dressurreiter-A*

    Otterfing

    Sophia Baier mit Nemo - 1. Platz A**-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 7. Platz Dressurreiter-A*

    Stefanie Zenz mit Traumtänzer - 8. Platz E-Dressur

    Katharina Huber mit Queia - 6. Platz Dressurreiter-A*

    Katharina Huber mit  Algo - 7. Platz A**-Dressur

    Straubing

    Alexandra Welk mit Filly du Bois - 3. Platz L-Springen

    Alexandra Welk mit FH Nightcapitol - 7. Platz L-Springen

    Alexandra Welk mit FH Nightcapitol - 2. Platz M-Springen

    Ohlstadt

    Nicole Holzborn mit Domenika - 2. Platz A*-Stilspringen

    Magdalena Floßmann mit Sammy Delux - 6. Platz M-Springen mit Siegerrunde

    Pertenstein

    Sophia Baier mit Nemo - 5. Platz A*-Dressur

    Ohlstadt

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz A**-Dressur

    Bohmerhof

    Magdalena Floßmann mit Sammy Delux - 2. Platz L-Springen mit Siegerrunde

    Magdalena Floßmann mit Seraphina - 8. Platz A**-Springen

    Schwaiganger

    Magdalena Floßmann mit Sammy Delux - 5. Platz M*-Springen

    Eicherloh

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 5. Platz L-Stilspringen

    Alexandra Welk mit Filly du Bois - 5. Platz L-Stilspringen

    -------------------------------------------------------------------

    Erfolge 2014

    Erfolge 2013

    Erfolge 2012

    Erfolge 2011

    Erfolge 2010

    Bericht über die Teilnahme an den Munich Indoors 2009

    Bericht über das Mannschaftsspringen in München-Riem 2009

    Bericht über Alexandra Welk

    Erfolge bei Kreismeisterschaften

    Vereinsmeisterschaften der PSG Taubenberg

    Obb. Mannschaftsmeisterschaften 2014