Home

Aktuell

Jugend

Verein

Reitanlagen/Ställe

Kurse/Abzeichen

Turniere

Erfolge

Links

Bilder

Kontakt

Erfolge  

    Bitte meldet eure Turnier-Ergebnisse bei l.staller@gmx.de

    Turniererfolge 2014

    Starnberg-Wangen

    Lisa Staller mit Schamun - 6. Platz L*-Dressur

    Gotzing

    Lisa Staller mit Schamun - 3. Platz L*-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 2. Platz E-Dressur

    Helena Maier mit Wuhlheide - 5. Platz E-Dressur

    Emilie Kirschke mit Alida - 7. Platz E-Dressur

    Marie Flick mit Dancer - 8. Platz E-Dressur

    Marie Flick mit Konrad - 9. Platz E-Dressur

    Amelie Busel mit Magic Moonlight - 11. Platz E-Dressur

    Nikola Fischbacher mit Alex - 3. Platz E-Dressur

    Stefanie Zenz mit Traumtänzer - 2. Platz E-Dressur

    Katja Grüner mit Heddy - 4. Platz E-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun, Magdalena Floßmann mit Ferucci, Nicole Holzborn mit Don Adriano und Konstanze Demmelmeier mit Traumtänzer - Mannschaftsdressur A* - 2. Platz

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 1. Platz L-Springen

    Magdalena Floßmann mit Sammy Delux - 2. Platz Punkte-M

    Magdalena Floßmann mit Sammy Delux - 2. Platz Punkte-M

    Marie Flick mit Dancer - 1. Platz komb. Reiterwettbewerb

    Lina Kirschke mit Mona - 4. Platz komb. Reiterwettbewerb

    Franziska Müller mit Lewis - 10. Platz komb. Reiterwettbewerb

    Nicole Gerg mit Cordello - 12. Platz komb. Reiterwettbewerb

    Nicole Holzborn mit Domenika - 3. Platz A-Dressur

    Nicole Holzborn mit Don Adriano - 5. Platz A-Dressur

    Nicole Holzborn mit Domenika - 2. Platz L*-Dressur

    Nicole Holzborn mit Don Adriano - 2. Platz L*-Dressur

    Marie Flick mit Dancer - 3. Platz E-Springen

    Marie Flick mit Konrad - 2. Platz E-Springen

    Amelie Busel mit Magic Moonlight - 7. Platz E-Springen

    Katharina Schöpperle mit Lansiana - 5. Platz E-Springen

    Antonia Raith mit Sonett - 6. Platz E-Springen

    Blanca Gabric mit Cocolino - 7. Platz A*-Stilspringen

    Nicole Riedmayr mit Diamonds-Darling - 5. Platz A*-Stilspringen

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 1. Platz Springpferde-A*

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 5. Platz L-Stilspringen

    4. bis 6. Platz Mannschafts-A*-Springen - bin zu faul alles einzutippen :)

    Grafing

    Lisa Staller mit Schamun - 2. Platz L*-Dressur

    Thann

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 1. Platz L-Springen

    Sophia Baier mit Nemo - 9. Platz E-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun - 7. Platz L*-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun - 4. Platz L*-Dressur (1. Teilprüfung obb. Mannschaftsmeisterschaft)

    Katharina Schöpperle mit Luna - 5. Platz E-Stilspringen mit Stechen

    Nicole Holzborn mit Narniai - 1. Platz L-Stilspringen mit Stechen

    Melina Merl mit Bailey - 7. Platz E-Dressur

    Melina Merl mit Cento - 1. Platz E-Stilspringen mit Stechen

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 2. Platz Springpferde-A*

    Blanca Gabric mit Cocolino - 5. Platz A**-Springen

    Maria Koller mit Paula Pure Magic - 4. Platz A*-Stilspringen

    Emily Schardey mit Wycleff - 3. Platz M*-Dressur

    Nicole Riedmayr mit Karretina - 2. Platz A**-Springen (Teilprüfung obb. Mannschaftsmeisterschaft)

    Lisa Staller mit Schamun, Magdalena Floßmann mit Ferucci, Julia Werner mit Don Adriano und Konstanze Demmelmeier mit Traumtänzer - 1. Platz L-Kür (2. Teilprüfung obb. Mannschaftsmeisterschaft)

    Nicole Riedmayr mit Karretina, Emily Schardey mit Euripides und Magdalena Floßmann mit Charmante - 2. Platz Staffetten-Zeitspringprüfung L (2. Teilprüfung obb. Mannschaftsmeisterschaft)

    Gut Gernlinden

    Sophia Baier mit Nemo - 5. Platz E-Dressur

    Gut Wiesmath

    Lisa Staller mit Schamun - 1. Platz L*-Dressur

    Magdalena Floßmann mit Ferucci - 3. Platz L*-Dressur

    Katharina Schöpperle mit Luna - 5. Platz E-Springen

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 1. Platz L-Springen

    Nicole Holzborn mit Domenika - 1. Platz A-Springen

    Sophia Baier mit Nemo - 5. Platz E-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz A-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun, Katharina Schöpperle mit Luna, Magdalena Floßmann mit Ferucci und Julia Werner mit Don - 1. Platz Mannschafts-Dressur-A*

    Lisa Staller mit Schamun, Katharina Schöpperle mit Luna, Magdalena Floßmann mit  - 2. Platz Mannschafts-Springen-A*

    Bad Kissingen

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 2. Platz L-Springen

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 3. Platz M-Springen

    Kirchstockach

    Sophia Baier mit Nemo - 9. Platz E-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 7. Platz A-Dressur

    Magdalena Floßmann mit Ferucci - 5. Platz L*-Dressur

    Maria Koller mit Paula Pure Magic - 10. Platz A**-Springen

    Maria Koller mit Paula Pure Magic - 4. Platz A**-Punktespringen

    Otterfing

    Lisa Staller mit Schamun - 2. Platz L*-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun - 4. Platz L*-Dressur (Kandare)

    Gut Hollern

    Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe - 3. Platz L-Stilspringen

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 1. Platz L-Stilspringen

    Sauerlach

    Lisa Staller mit Schamun - 3. Platz L*-Dressur (Kandare)

    Evi Angerer mit Samira - 6. Platz L*-Dressur

    Melina Merl mit Cento - 3. Platz E-Springen mit Stilwertung

    Nicole Riedmayr mit   - 6. Platz A*-Stilspringen

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 4. Platz Springpferde-A*

    Otterfing

    Sophia Baier mit Nemo - 2. Platz A-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 4. Platz E-Dressur

    Sophia Baier mit Nemo - 7. Platz E-Dressur

    München Riem - Bayrische Meisterschaften

    Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe - 7. Platz L-Springen mit Stilwertung

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 3. Platz L-Springen

    Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe - 9. Platz L-Springen

    Allerer

    Sophia Baier mit Nemo - 7. Platz E-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun - 4. Platz L*-Dressur

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 4. Platz M-Springen

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 1. Platz L-Springen

    Melina Merl mit Cento und Raphael - 4. Platz Jump and Run

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 4. Platz Springpferde-A*

    Grafing

    Lisa Staller mit Schamun - 1. Platz L*-Dressur

    Manuela Pfeiffer mit Dolcetto - 1. PLatz L*-Dressur

    Lisa Staller mit Schamun - 3. Platz L*-Dressur

    Brunnthal

    Magdalena Floßmann mit Ferucci - 6. Platz L*-Dressur

    Blanca Gabric mit Cocolino - 6. Platz A**-Springen

    Blanca Gabric mit Cocolino - 8. Platz A*-Stilspringen

    Straubing

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 4. Platz L-Springen

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 2. Platz M-Springen

    Niederseeon

    Petra Merl mit Wellington - 6. Platz L*-Dressur (Kandare)

    Ohlstadt

    Blanka Gabric mit Cocolino - 2. Platz A**-Springen

    Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe - 2. Platz L-Springen

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 4. Platz L-Springen

    Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe - 1. Platz L-Springen

    Magdalenenhof

    Sophia Baier mit Nemo - 3. Platz E-Dressur

    Schwaiganger

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 6. Platz L-Springen

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 4. Platz L-Springen

    Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe - 4. Platz L-Springen

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 8. Platz L-Springen mit Stilwertung

    Gesamtwertung Obb. Meisterschaften Junioren - Springen

    3. Platz für Magdalena Floßmann mit Sammy Deluxe

    Gut Bohmerhof

    Lisa Staller mit Schamun - 5. Platz L**-Dressur

    Gut Bohmerhof

    Lisa Staller mit Schamun - 2. Platz L*-Dressur

    Lisa Staller mit Walanja - 2. Platz E-Stilspringen

    Maria Koller mit Paula, Nicole Riedmayr mit Diamonds Darling, Amelie Busel mit Lewis und Lisa Staller mit Walanja - 2. Platz Mannschafts-Springen-A*

    Maria Koller mit Paula - 5. Platz A**-Springen

    Schwaiganger

    Lisa Staller mit Schamun - 7. Platz L-Dressur

    Magdalena Floßmann mit Charmante - 5. Platz L-Springen

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 9. Platz Springpferde-A*

    Konstanze Demmelmeier mit Con el Corazón - 7. Platz Springpferde-A**

    Magdalena Floßmann mit Ferucci - 4. Platz A-Dressur

    Eicherloh

    Alex Welk mit FH Nightcapitol - 5. Platz L-Springen

    Faschings Jump and Run

    1. Sophie Renner mit Luna und Läufer Georg 45,72

    2. Nina Grundbacher mit Zara und Läufer Axel 47,72

    3. Lisa Staller mit Schrotti und Läufer Hansi 50,12

    4. Sophia Weiß mit Alvi und Läuferin Mareike 52,12

    5. Antonia mit Sonett und Läuferin Mareike 54,75

    6. Amelie Busel mit Lewis und Läuferin Resi 57,56

    7. Melina Merl mit Welli und Läufer Rafi 58,13

    8. Nikola Fischbacher mit Alex und Läuferin Sophie 100,34

    9. Blanka Gabric mit Cocolino und Läuferin Ivanka 101,42

    10. Peter Pötzl mit Bohun und Läufer Markus 102,94

    11. Nicole Riedmayr mit D-Darling und Läuferin Julia 104,66

    12. Leonie mit Kerretina und Läuferin Olivia 107,28

    13. Olivia mit Kerretina und Läuferin Leonie 116,53

     

    -------------------------------------------------------------------

    Erfolge 2013

    Erfolge 2012

    Erfolge 2011

    Erfolge 2010

    Bericht über die Teilnahme an den Munich Indoors 2009

    Bericht über das Mannschaftsspringen in München-Riem 2009

    Bericht über Alexandra Welk

    Erfolge bei Kreismeisterschaften

    Vereinsmeisterschaften der PSG Taubenberg

    Obb. Mannschaftsmeisterschaften 2014