Home

Aktuell

Jugend

Verein

Reitanlagen/Ställe

Kurse/Abzeichen

Turniere

Erfolge

Links

Bilder

Kontakt

Erfolge  

    Turniererfolge 2012

    Rosenheim

    Konstanze Demmelmeier/ Cento - 8. Platz L-Springen mit Stilwertung

    Nicole Ridmayr / Diamonds-Darling - 7. Platz A-Springen

    Lisa Staller / Schamun - 4. Platz E-Stilspringen

    Straubing - Landesponyturnier

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 7. Platz L-Stilspringen mit Stechen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 8. Platz L-Springen

    Alexandra Welk / Vidona - 5. Platz A-Stilspringen

    Irschenberg / Pony Meeting

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 4. Platz L-Springen Quali Bayern-Pony-Cup

    Irschenberg

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 1. Platz L**

    Starnberg-Wangen

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 2. Platz L*

    Ohlstadt

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 5. Platz L*

    Rosenheim

    Konstanze Demmelmeier/ Cento - 2. Platz L-Stilspringen

    Grafing

    Konstanze Demmelmeier/ Cento - 8. Platz L-Springen

    Irschenberg / Obb. Meisterschaften Pony Springen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 2. Platz L-Springen

    Bad Wörishofen / Schwäbische Meisterschaften

    Qualifikation Bayern Pony Cup

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 1. Platz L-Springen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 1. Platz L-Stilspringen mit Stechen

    Ising / Deutsche Meisterschaft Country Cross + Country Trail

    Mannschaft Country Trail - Platz 3

    Mannschaft: Niki Riedmayr / De Luxe, Sophie Schwarzer / Natasja, Isabella Schwarzer / Karretina

    Einzelwertung

    Niki Riedmayr / Karretina - 2. Platz Country Cross

    Magdalenenhof / Faber

    Niki Riedamyr / Karretina - 4. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Karretina - 4. Platz E-Stilgelände

    Sophie Schwarzer / Natasja - 9. Platz E-Stilspringen

    Ohlstadt

    Konstanze Demmelmeier/ Cento - 7. Platz L-Springen

    Dießen-Seehof

    Niki Riedmayr / Karretina - 6. Platz E-Stilgelände

    Niederseeon

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 6. Platz Dressurreiter-L

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 8. Platz L**-Dressur (Kandare)

    Taufkirchen/Vils

    Alexandra Welk / Vidona - 1. Platz A*-Stilspringen

    Emily Schardey / Quincy - 3. Platz A*-Stilspringen

    Emily Schardey / Quincy - 1. Platz A**-Springen

    Alexandra Welk / Vidona - 10. Platz A*-Springen

    Salzburg

    Alexandra Welk / Vidona - 1. Platz A-Stilspringen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 2. Platz 110-Springen

    München-Riem

    Emily Schardey / Danek - 3. Platz Dressurreiter-L

    Emily Schardey / Danek - 3. Platz L-Dressur

    Bayrischzell

    Alexandra Welk / Vidona - 1. Platz A*-Stilspringen - Obb. Jugendförderprogramm

    Alexandra Welk / Vidona - 1. Platz A*-Springen mit Stilwertung

    Julia Riedmayr / Karretina - 5. Platz E-Stilspringen

    Sophia Baier / Nemo - 7. Platz Reiterwettbewerb

    Sophia Baier / Nemo - 6. Platz Spring-Reiterwettbewerb

    Nina Höger / Apache - 4. Platz E-Dressur

    Carolin Hein  / Lohengrin - 2. Platz E-Stilspringen - Obb. Jugendförderprogram

    Carolin Hein  / Lohengrin - 3. Platz E-Stilspringen

    Magdalena Flossmann  / Charmante - 2. Platz E-Stilspringen

    Lisa Staller  / Schamun - 8. Platz E-Stilspringen

    Magdalena Flossmann  / Charmante - 8. Platz A*-Stilspringen

    Amelia Busel  / Lewis - 6. Platz E-Dressur

    Carolin Hein  / Lohengrin - 10. Platz E-Dressur

    Bohmerhof

    Mannschafts-Springen Kl A* - 1.Platz

    Mannschaft: Maria Koller / Paula Pure Magic, Alexandra Welk / Vidona, Amelie Busel / Lewis und Niki Riedmayr / Karretina

    Mannschafts-Springen Kl A* - 4.Platz

    Mannschaft: Sabine Stang / Lincoln, Lisa Staller / Schamun, Anita Sprung / Paul und Nicole Holzborn / Narnia

    Alexandra Welk / Vidona - 4. Platz A*-Stilspringen

    Alexandra Welk / Vidona - 10. Platz A**-Springen

    Nicole Riedmayr / Karretina - 3. Platz A**-Springen

    Seebarn

    Alexandra Welk / Vidona - 1. Platz A*-Stilspringen

     

    Erfolge 2011

    Erfolge 2010

    Bericht über die Teilnahme an den Munich Indoors 2009

    Bericht über das Mannschaftsspringen in München-Riem 2009

    Bericht über Alexandra Welk

    Erfolge bei Kreismeisterschaften

    Vereinsmeisterschaften der PSG Taubenberg