Home

Aktuell

Verein

Reitanlagen/Ställe

Kurse/Abzeichen

Turniere

Erfolge

Links

Bilder

Kontakt

Erfolge  

     

    Turniererfolge 2011

    Sauerlach

    Christian Kerndl / Coloman - 1. Platz M-Springen

    Niki Riedmayr / Màrka - 4. Platz A*-Stilspringen

    Thierhaupten

    Niki Riedmayr / De Luxe - 6. Platz kombinierte Wertung (Spr./Dr./Gel.)

    Allerer

    Julia Werner / Don Adriano - 5. Platz L-Dressur (Trense)

    Jenny Jasper / Lononberry - 3. Platz L-Dressur (Kandare)

    Sophie Schwarzer / Nastasja - 4. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Karretina - 4. Platz A*-Stilspringen

    Maria Koller / Paula Pure Magic - 7. Platz A**-Springen

    Katharina Engl / Copertino - 1. Platz L-Springen

    Eva von Grundherr / Dörte - 9. Platz Jump and Run

    Salgen

    Sophie Schwarzer / Nastasja - 10. Platz E-Stilgeländeritt

    Ohlstadt - PH Schwinghammer

    Julia Werner / Conny - 3. Platz A-Dressur

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 4. Platz L-Dressur (Kandare)

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 4. Platz L-Dressur (Trense)

    Lisa Staller / Schamun - 3. Platz L-Dressur (Trense)

    Emily Schardey / Danek - 4. Platz L-Dressur (Trense)

    Notzing - Obb. Meisterschaft

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 2. Platz Pony-A* mit Stilwertung

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 4. Platz Pony-A** mit Stechen

    Josefine Schardey / Garfield - 3. Platz L-Springen mit Stechen

    Josefine Schardey / Euripides - 4. Platz L-Springen mit Stechen

    Josefine Schardey / Garfield - 4. Platz L-Zeitspringen

    Josefine Schardey / Euripides - 2. Platz L-Zeitspringen

    Niederseeon

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 1. Platz L-Dressur (Kandare)

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 1. Platz L-Dressur (Trense)

    Lisa Staller / Schamun - 3. Platz L-Dressur (Kandare)

    Lisa Staller / Schamun - 2. Platz L-Dressur (Trense)

    Magdalenenhof

    Niki Riedmayr / Karretina - 9. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / De Luxe - 6. Platz Stil-Geländeritt Kl. E

    Niki Riedmayr / Karretina - 7. Platz Stil-Geländeritt Kl. E

    Niki Riedmayr / De Luxe - 7. Platz kombinierte Wertung (Spr./Dr./Gel.)

    Niki Riedmayr / Karretina - 9. Platz kombinierte Wertung (Spr./Dr./Gel.)

    Sophie Schwarzer / Màrka - 6. Platz E-Stilspringen

    Sophie Schwarzer / Màrka - 8. Platz kombinierte Wertung (Spr./Dr./Gel.)

    Isabella Schwarzer / Lord Davidoff - 7. Platz E-Dressur

    München-Riem (Pferd International)

    Mannschafts-Springen Kl A** - 4.Platz

    Mannschaft: Emily Schardey, Julia Werner, Alexandra Welk und Carolin Poschenrieder

    Taufkirchen (Vils)

    Mannschafts-L-Dressur-Kür (Kandare) - 2.Platz

    Mannschaft: Lisa Staller, Manuela Pfeiffer und Julia Werner

    Lisa Staller / Schamun - 3. Platz L-Dressur (Kandare)

    Rotthalmünster

    Niki Riedmayr / Màrka - 4. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / De Luxe - 4. Platz E-Stil-Gelände

    Bayrischzell

    Manuela Pfeiffer / Dolcetto - 2. Platz L-Dressur (Trense)

    Christian Kerndl / Cartouche - 2. Platz Springpferde-A

    Maria Koller / Paula Pure Magic - 3. Platz A**-Springen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 2. Platz 2-Phasen-Springen Kl. A**

    Niki Riedmayr / Karretina - 2. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Karretina - 7. Platz A*-Stilspringen

    Rosenheim

    Franziska Holzer / Riverdance - 4. Platz M-Dressur

    Sauersberg

    Anna Fischbacher / Mori - 2. Platz Ponyführzügelklasse

    Reichersbeuern

    Niki Riedmayr / Karretina - 2. Platz A-Stilspringen

    Elena Tengelmann / Cartouche - 3. Platz A-Stilspringen

    Niki Riedmayr / De Luxe - 2. Platz A-Stilspringen

    Weilheim-Lichtenau

    Lisa Staller / Schamun - 5. Platz L-Dressur (Kandare)

    Pertenstein

    Christian Kerndl / Cartouche - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A

    Lisa Staller / Schamun - 7. Platz L-Dressur (Trense)

    Emily Schardey / Danek - 2. Platz L-Dressur (Trense)

    München-Riem

    Niki Riedmayr / Karretina - 4. Platz A-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Karretina - 4. Platz A-Springen

    Schwaiganger

    Katharina Engl / Copertino - 3. Platz Stilgeländeritt Kl. A

    Katharina Engl / Rocca Priora - 4. Platz Stilgeländeritt Kl. A

    Katharina Engl / Copertino - 10. Platz L-Stilspringen

    Gut Bohmerhof

    Niki Riedmayr / Karretina - 6. Platz E-Stilspringen

    Melanie Mantik / Max - 7. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Karretina - 3. Platz A-Stilspringen mit Stechen

    Sophie Schwarzer / Nastasja - 8. Platz E-Stilspringen

    Nina Höger / Miss Merry Deak - 4. Platz Reiterwettbewerb

    Amelie Busel / Mickey Blue Eye - 11. Platz E-Dressur

    Ingolstadt-Hagau

    Josefine Schardey / Euripides - 8. Platz A**-Springen

    Schwaiganger

    Christian Kerndl / Coloman - 5. Platz M-Springen

    Niki Riedmayr / Karretina - 1. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Màrka - 7. Platz E-Stilspringen

    Niki Riedmayr / Màrka - 8. Platz A-Stilspringen

    Miesbach

    Niki Riedmayr / Lord Davidoff - 1. Platz A-Kür

    Kerstin Brüderlein / Rausch - 3. Platz E-Dressur

    Eicherloh

    Christian Kerndl / Coloman - 7. Platz L-Springen

    Eicherloh

    Lisa Staller / Schamun - 1. Platz L (Kandare)

    Grossbaumgarten

    Christian Kerndl / Coloman - 7. Platz M-Springen

    ------------------------------------------------

    Beim Nationenpreis der Vereine auf der Pferd International (Mannschaftsspringen Kl. A**) sind wir 4. im Reiten und 3. im Schreien (Phonwertung) geworden.

    Die Mädels sind super geritten. Herzlichen Glückwunsch an Emily Schardey, Julia Werner, Alex Welk und Caro Poschenrieder!

    Und vielen Dank an alle die lautstark für die gute Platzierung bei der Phonwertung gesorgt haben!

    ------------------------------------------------

    Wir sind Vize-Meister in der Obb. Mannschaftsmeisterschaft Dressur geworden. Herzlichen Glückwunsch an die Mädels - Lisa Staller, Manuela Pfeiffer, Julia Werner und Emily Schardey

    ------------------------------------------------

    Erfolge 2010

    Bericht über die Teilnahme an den Munich Indoors 2009

    Bericht über das Mannschaftsspringen in München-Riem 2009

    Bericht über Alexandra Welk

    Erfolge bei Kreismeisterschaften

    Vereinsmeisterschaften der PSG Taubenberg