Home

Aktuell

Verein

Reitanlagen/Ställe

Kurse/Abzeichen

Turniere

Erfolge

Links

Bilder

Kontakt

Erfolge  

     

    Turniererfolge 2010

    Da mir ja nie jemand was meldet :(( muss ich mir das aus den Fingern saugen (bzw. aus dem Internet). Also bitte Platzierungen an mich melden. Hier mal die, die ich grad weiß

    Hebertsham

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 5. Platz L-Springen

    Christian Kerndl / Coloman - 9. Platz L-Stilspringen

    Carolin Poschenrieder / Ravel - 10. Platz L-Springen

    Markt Indersdorf

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 1. Platz A-Stilspringen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 2. Platz A-Springen

    Forstinning

    Lisa Staller / Schamun - 7. Platz Dressurreiter-L

    Thann

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 4. Platz L-Springen

    Gut Riedhausen

    Lisa Staller / Schamun - 4. Platz A-Dressur

    Bad Aibling

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 7. Platz A-Stilspringen

    Gut Bohmerhof (Springen)

    Katharina Engl / Rocca Priora - 9. Platz L-Springen

    Katharina Engl / Copertino - 5. Platz M-Springen

    Nicole Holzborn / Cavallero - 5. Platz A-Stilspringen

    Amelie Busel / Micky Blue Eye - 1. Platz Spring Reiter Wettbewerb

    Anna Papesch / Jolly - 3. Platz Spring Reiter Wettbewerb

    Nicole Riedmayr / Lord Davidoff - 4. Platz Spring Reiter Wettbewerb

    Gut Eicherloh

    Franziska Holzer / Riverdance - 4. Platz M-Dressur

    Gut Bohmerhof (Dressur)

    Anna Papesch / Jolly - 3. Platz Reiterwettbewerb

    Lisa Staller / Schamun - 6. Platz Dressurreiter-L

    Lisa Staller / Schamun - 8. Platz Dressurreiter-A

    Lisa Staller / Schamun - 2. Platz A-Dressur

    Susanna Inselkammer / Looking lovely - 3. Platz A-Dressur

    Susanna Inselkammer / Looking lovely - 2. Platz Dressurreiter-L

    Kirchstockach

    Lisa Staller / Schamun - 5. Platz L-Trense

    Miesbach

    Evi Angerer / Smaragd - 3. Platz Dressurpferde-A

    Lisa Staller / Schamun - 4. Platz L-Trense

    Lisa Staller / Schamun - 6. Platz A-Dressur

    Kathrin Scherl / Tomahawk - 9. Platz A-Dressur

    Christian Kerndl / Coloman - 6. Platz L-Stilspringen

    Susanna Inselkammer / Looking lovely - 2. Platz L-Trense

    Nicole Holzborn / Domenika - 4. Platz L-Trense

    Katharina Engl / Rocca Priora - 1. Platz L-Stilspringen

    Katharina Engl / Copertino - 1. Platz L-Springen

    Alexandra Kastl / Felyno - 2. Platz L-Springen

    Melanie Scherl / Tomahawk - 2. Platz E-Dressur

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 5. Platz L-Stilspringen

    Josefine Schardey / Danek - 1. Platz A-Dressur

    Emily Schardey / Danek - 3. Platz M-Dressur

    Nicole Riedmayr / Mârka - 3. Platz E-Stilspringen

    Lisa-Marie Holzborn / Cavallero - 4. Platz E-Stilspringen

    Straubing (Landespony-Turnier)

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 5. Platz A-Springen

    Kerschlach

    Lisa Staller / Schamun - 1. Platz L-Trense

    Sauerlach

    Josefine Schardey / Euripides - 1. Platz L-Springen

    Emily Schardey / A living Dream - 3. Platz A-Springen

    Emily Schardey / A living Dream - 4. Platz L-Springen

    Ingolstadt / Herrenschwaige

    Lisa Staller / Schamun - 1. Platz L-Trense

    Lisa Staller / Schamun - 2. Platz A-Dressur

    Lisa Staller / Schamun - 6. Platz Dressurreiter-A

    Langenpfunzen

    Carolin Poschenrieder / Ravel - 5. Platz L-Springen

    Allerer

    Katharina Engl / Copertino - 1. Platz L-Springen

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 2. Platz L-Springen mit Stechen

    Katharina Engl / Rocca Priora - 6. Platz A-Springen

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 4. Platz A-Stilspringen

    Susanna Inselkammer / Looking lovely - 4. Platz L-Trense

    Katharina Engl / Londonberry - 3. Platz A-Dressur

    Alexandra Welk / FH Nightcapitol - 1. Platz Jump and Run

    Bayrischzell

    Christian Kerndl / Coloman - 2. Platz M-Springen

    Christian Kerndl / Coloman - 3. Platz M-Springen

    Nicole Holzborn / Domenika - 4. Platz L-Springen

    Lisa Staller / Schamun - 3. Platz L-Trense

    Melanie Scherl / Tomahawk - 2. Platz E-Dressur

    Kerschlach

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 4. Platz L-Stilspringen

    Schwaiganger

    Katharina Engl / Copertino - 2. Platz L-Springen

    Carolin Poschenrieder / Ravel - 8. Platz L-Springen

    Nicole Holzborn / Domenika - 5. Platz A-Springen

    Susanna Inselkammer / Looking lovely - 3. Platz kombinierte Prüfung Klasse A (Dressur/Springen)

    Nicole Holzborn / Domenika - 4. Platz kombinierte Prüfung Klasse A (Dressur/Springen)

    Katharina Engl / Londonberry - 6. Platz L-Trense

    Katharina Engl / Londonberry - 2. Platz A-Dressur

    Lisa Staller / Schamun - 7. Platz Dressurreiter-A

    Bayrischzell

    Melina Engeln / Chewbacca - 4. Platz Reiterwettbewerb

    Melanie Scherl / Tomahawk - 5. Platz E-Dressur

    Epfach

    Katharina Engl / Rocca Priora - 1. Platz Springpferde A

    Katharina Engl / Copertino - 2. Platz A-Stilspringen

    Grafing

    Nicole Holzborn / Domenika - 1. Platz A-Stilspringen

    Josefine Schardey / Danek - 7. Platz L-Trense

    Franziska Holzer / Presley - 6. Platz M-Dressur

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 7. Platz M-Springen

    Taufkirchen-Vils

    Franziska Holzer / Presley - 1. Platz L-Kandare

    PF Schwinghammer - Ohlstadt

    Lisa Staller / Schamun - 1. Platz A-Dressur

    Emily Schardey / Danek - 4. Platz L-Trense

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 8. Platz M-Springen

    Schweyerhof - Huglfing

    Nicole Holzborn / Charly - 5. Platz L-Trense

    Nicole Holzborn / Domenika - 4. Platz L-Stilspringen

    Rosenheim

    Franziska Holzer / Presley - 4. Platz L-Trense

    Lisa Staller / Schamun - 7. Platz L-Trense

    Josefine Schardey / Euripides - 5. Platz L-Stilspringen

    Josefine Schardey / Euripides - 5. Platz L-Springen

    Pertenstein

    Konstanze Demmelmeier / Cento - 6. Platz L-Springen

    Josefine Schardey / Euripides - 4. Platz L-Stilspringen

     

    Bericht über die Teilnahme an den Munich Indoors 2009

    Bericht über das Mannschaftsspringen in München-Riem 2009

    Bericht über Alexandra Welk

    Erfolge bei Kreismeisterschaften

    Vereinsmeisterschaften der PSG Taubenberg